Лечение катаракты лазером

8 000
успешных операций в год
15 000
комплексных диагностических
обследований
20 000
человек проходят ежегодное
диспансерное наблюдение
Заказать обратный звонок Задать вопрос

Наибольший уровень безопасности и комфорта проведения хирургического вмешательства по поводу катаракты (ВИДЕО)

В ходе удаления катаракты с фемтолазерным сопровождением используется специальный хирургический фемтосекундный лазер. При этом полностью исключается человеческий фактор – фемтолазер позволяет сделать бесконтактным (то есть без прямого участия рук врача и применения скальпеля и других механических инструментов) выполнение важнейших этапов операции удаления катаракты:

  • Формирование роговичных микродоступов по индивидуальным, заранее заданным параметрам. Бесконтактно сформированные доступы быстро самогерметизируются впоследствии, исключается риск послеоперационного астигматизма и проникновения инфекции внутрь глаза.

  • Формирование отверстия в капсульном мешке, в котором будет располагаться искусственный хрусталик. Отверстие получается идеально ровной круглой формы, располагается точно по центру – это необходимые условия для наиболее правильной имплантации и центровки интраокулярных линз, при этом исключается вероятность появления нежелательной гипер или гипокоррекции (плюса или минуса), а так же хрусталикового астигматизма после операции.

  • Фрагментация ядра хрусталика. Минимизируется воздействие ультразвука, сокращается срок восстановления зрения после операции.

Хирургу остается только лишь удалить из глаза оставшиеся после фрагментации хрусталика массы и имплантировать интраокулярную линзу (искусственный хрусталик).

Каждая операция по удалению катаракты, проведённая с фемтосекундным сопровождением, – уникальна. Лазерная хирургическая система позволяет рассчитывать параметры вмешательства индивидуально, учитывая все особенности строения только вашей зрительной системы, и контролировать ход операции.

Как работает фемтолазер?

Луч фемтосекундного лазера может быть сфокусирован на любой глубине с точностью до нескольких микрон. При этом создаётся слой микропузырьков, который расслаивает ткани на молекулярном уровне без выделения тепла и воздействия на окружающие ткани. Фемтосекундный лазер располагает множество пузырьков по-соседству, создавая точный профиль требуемой конфигурации. Таким образом, происходит не разрезание, а расслаивание тканей.

Оборудование для фемтолазерной хирургии катаракты в Центре современной офтальмологии

Для фемтолазерного лечения катаракты в Центре Современной Офтальмологии применяется разработанная специально для хирургии катаракты фемтосекундная лазерная система LenSx компании Alcon (США). Хирургическая лазерная система LenSx оснащена встроенным интраоперационным оптическим когерентным томографом (ОСТ). Это позволяет автоматически рассчитывать параметры вмешательства, исходя из особенностей строения зрительного аппарата каждого пациента, а во время операции – полностью визуализировать и контролировать состояние внутренних структур глаза. В итоге достигается высочайший уровень точности и безопасности проведения вмешательства.

Лечение катаракты с фемтосопровождением завоёвывает всё большую популярность в ведущих офтальмологических центрах мира – как у офтальмохирургов, так и у самих пациентов. При помощи установки LenSx успешно проведено более 350 тысяч операций в 50 странах мира, что подтверждает надёжность и эффективность лазерного лечения катаракты.

Фемтолазерное сопровождение хирургического лечения катаракты обеспечивает:

  • щадящее, практически полностью бесконтактное воздействие на роговицу и структуры глаза;

  • кратчайший восстановительный период;

  • достижение максимально возможных зрительных характеристик;

  • получение качественно лучших зрительных характеристик при имплантации любых моделей интраокулярных линз;

  • сверхточность и индивидуализацию вмешательства.

  • наибольший уровень безопасности и комфорта проведения хирургического вмешательства по поводу катаракты.

Специалисты, оперирующие катаракту при помощи лазера:

ФедяшевГлеб Арнольдович

Главный врач

Врач-офтальмолог высшей квалификационной категории, доктор медицинских наук, профессор кафедры глазных болезней ТГМУ. Опыт работы по специальности с 2000 года, проведено более 20000 операций.

Стоимость операции ФемтоЛезерное сопровождение операции по удалению катаракты 60000,00 руб. за один глаз (дополнительно к стоимости операции по удалению катаракты)

+ наибольший уровень безопасности и комфорта проведения хирургического вмешательства по поводу катаракты.

Записаться на приём

Подготовка к операции

Перед проведением операции удаления катаракты нужно пройти диагностическое обследование глаз и консультацию врача в нашем Центре.

Если по результатам обследования делать операцию нужно, то тогда для проведения операции нужно будет собрать ряд анализов (общее состояние здоровья)

Подробнее

Послеоперационный период

После операции удаления катаракты пациент отдыхает в нашем Центре от 1-х до 2-х часов. Затем его осматривает врач и выдает подробные инструкции. Глазная наклейка (темные очки) необходимы на тот период времени, пока пациент доберется до дома. При необходимости пациенту выдается листок нетрудоспособности (больничный лист).

Подробнее

Отзывы пациентов

Исключительно положительные впечатления были получены мною в процессе обследования, диагностики и операции ФЭК + ИОЛ обоих глаз с рефракционной целью в Вашей клинике. Выражаю глубокую признательность всему персоналу, причастному к счастливому событию в моей жизни. Особая благодарность замечательному хирургу Глебу Арнольдовичу Федяшеву — СПАСИБО, Я ВСЕ ВИЖУ БЕЗ ОЧКОВ!!!!

Исключительно положительные впечатления были получены мною в процессе обследования, диагностики и операции ФЭК + ИОЛ обоих глаз с рефракционной целью в Вашей клинике.
Выражаю глубокую признательность всему персоналу, причастному к счастливому событию в моей жизни.
Особая благодарность замечательному хирургу Глебу Арнольдовичу Федяшеву — СПАСИБО, Я ВСЕ ВИЖУ БЕЗ ОЧКОВ!!!!

свернуть

Елена А.

Федяшеву Глебу Арнольдовичу: Уважаемый Глеб Арнольдович! Выражаю Вам глубокую благодарность за ваш высокий профессионализм,за ваши умелые золотые руки. Несмотря на мой преклонный возраст-87 лет и мои старческие немощи — Вы сделали чудо. Вы вернули мне зрение,Вы вернули меня к жизни.Благодаря Вам, я могу видеть своих родных, которых не могла видеть 8 лет своей слепоты. Дай …

читать полностью

Федяшеву Глебу Арнольдовичу: Уважаемый Глеб Арнольдович! Выражаю Вам глубокую благодарность за ваш высокий профессионализм,за ваши умелые золотые руки. Несмотря на мой преклонный возраст-87 лет и мои старческие немощи — Вы сделали чудо. Вы вернули мне зрение,Вы вернули меня к жизни.Благодаря Вам, я могу видеть своих родных, которых не могла видеть 8 лет своей слепоты. Дай Вам Господь здоровья, удач, успехов в вашем благородном труде и счастья в личной жизни.Я очень благодарна всему вашему коллективу, за их доброту и за их помощь.Рекомендую всем, кто оказался в такой ситуации как я, обращайтесь к этим высоким профессионалам Центра микрохирургии глаза. С глубоким уважением Зоя Сергеевна.1925г.р.

свернуть

Афанасьева Зоя Сергеевна

Огромное спасибо Посвалюк Валерию Дмитриевичу! Вы — чудо! Приятно было с вами иметь дело Очень все понравилось! Побольше бы таких, как вы!!!!!

Огромное спасибо Посвалюк Валерию Дмитриевичу! Вы — чудо! Приятно было с вами иметь дело ? Очень все понравилось! Побольше бы таких, как вы!!!!!

свернуть

Анна

Выражаю огромную благодарность врачам центра!!! Настоящие профессионалы.

Выражаю огромную благодарность врачам центра!!! Настоящие профессионалы.

свернуть

Елена Семёновна

Огромное спасибо центру за возможность вновь видеть мир во всех красках!!! Великолепное, быстрое и качественное обслуживание!!! Спасибо за чуткое отношение, подробное объяснение и отлично проведённую операцию по лазерной коррекции зрения!!! Я не ошиблась, обратившись в этот центр. Удачи вам и больше счастливых пациентов!!!

Огромное спасибо центру за возможность вновь видеть мир во всех красках!!! Великолепное, быстрое и качественное обслуживание!!! Спасибо за чуткое отношение, подробное объяснение и отлично проведённую операцию по лазерной коррекции зрения!!! Я не ошиблась, обратившись в этот центр.
Удачи вам и больше счастливых пациентов!!!

свернуть

Краснобаева Елена

Огромная благодарность всем, кто работает в этом замечательном Центре! В 90 лет я вновь обрел возможность видеть все краски мира, читать, наслаждаться общением с окружающими. Такого внимательного и доброго обращения с пациентами на встречали ни где! Желаю Вашему Центру процветания, удачи, успехов! Всем доброго здоровья!

Огромная благодарность всем, кто работает в этом замечательном Центре! В 90 лет я вновь обрел возможность видеть все краски мира, читать, наслаждаться общением с окружающими. Такого внимательного и доброго обращения с пациентами на встречали ни где! Желаю Вашему Центру процветания, удачи, успехов! Всем доброго здоровья!

свернуть

Николай Климентьевич К.

участник ВОВ, инвалид II группы

Шесть преимуществ
центра современной офтальмологии

Новейшее
оборудование
Высокая квалификация
и опыт врачей
Безопасность
медицинских манипуляций
Гарантии достижения
высокого результата
Индивидуальный
подход
Сервис
и комфорт

Выгода 13%

Вы легко можете вернуть 13% суммы за счет налогового вычета, если вы работаете или платите налоги. Сохраняйте договор и чеки на оплату медицинских услуг, по окончании лечения наши сотрудники подготовят для вас все необходимые документы для предоставления в налоговые органы, для получения налогового вычета.

Записаться на консультацию




    Нажимая кнопку «Записаться», Вы принимаете
    условия политики обработки персональных данных.